Banner
Banner
23 апреля 18:40
  • $ 93.29
  • € 99.56
Экология
19 сентября 2014 12:04

На прибрежных территориях наведут чистоту

20 и 21 сентября в Печенгском районе состоятся субботники по очистке прибрежных территорий от мусора. Их организуют в рамках всероссийской экологической акции «Чистый берег».

Экологическое мероприятие организует МЧС России в целях наведения и поддержания порядка на берегах водоемов, развития общественной активности и бережного отношения граждан к природе.

К всероссийской акции присоединятся жители Кольского полуострова. В ней примут участие города Мурманск, Кандалакша, Апатиты, поселки Лиинахамари, Никель, Енский, Умба, а также село Ловозеро.

В Печенгском районе чистоту наведут на берегу Баренцева моря в районе губы Печенга (поселок Лиинахамари) и у озера Куэтсъярви, которое располагается в окрестностях Никеля. В Лиинахамари акция пройдет 20 сентября, а в Никеле — 21 сентября. Субботники стартуют в полдень. Экологический десант будет состоять из представителей Государственной инспекции по маломерным судам, представителей администрации, общественных организаций. К этой акции могут присоединиться все неравнодушные жители Печенгского района.

В стороне от экологического движения не остался и Мончегорск. Экологическую акцию «Чистый берег» в городе металлургов провели заранее. 11 сентября на берег Лумболки вышли 34 человека. Мероприятие по очистке береговой линии городского озера проводили представители 2-го отряда федеральной пожарной службы Мурманской области, Профессиональной аварийно-спасательная службы, ГИМС, Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ГОиЧС) городской администрации и Всероссийского общества спасателей Мончегорска, а также добровольцы. От мусора они освободили прибрежную территорию протяженностью в один километр.

Анна ГРОМЦЕВА
Фото предоставлены ГИМС города Мончегорска

 

Материалы по теме