Banner
Banner
20 апреля 15:21
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
23 сентября 2014 05:07

Печенгский район появился на картах популярных сервисов для смартфонов

В рамках создания локального туристического кластера в Никеле, город появился на картах самых популярных сервисов для смартфонов — яндекс.карты, яндекс.навигатор и google.maps.

На карты нанесены и другие объекты на территории района, в том числе подробно отображаются теперь еще и улицы Заполярного, сообщают в администрации Печенгского района. Помимо того, по всему Никелю летом были установлены информационные щиты и указатели к кафе, магазинам, полиции, спортивным объектам, музеям и больнице на русском и английском языках, а на домах появились новые таблички с наименованием улиц также на русском и английском языках.

Договоренностей о нанесении территории города и района в целом на карты сервиса удалось достичь в результате переговоров главы администрации Печенгского района Сергея Гончара с компаниями Яндекс и Google. Необходимость развития туристической среды Печенгского района связана с возрастающим потоком туристов, причиной которого является как близость норвежской границы, так и наличие уникальных природных и исторических объектов, таких как полуострова Рыбачий и Средний, Кольская сверхглубокая скважина и др.

 
Подготовил Евгений ДРОБНИН

Материалы по теме