Banner
Banner
19 апреля 00:28
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
23 сентября 2014 06:11

Никель отпраздновал свое 70-летие

Никель – особенный город. У него богатая и интересная история, его окружает прекрасная природа, он имеет развитую промышленность, нестандартную архитектуру и, самое главное, его населяют очень интересные, открытые и активные люди.

За последние годы в Никеле произошли видимые изменения. Были отремонтированы несколько школ и детских садов, модернизирована система уличного освещения, активно идет ремонт больницы, ремонтируются дороги, начались работы по благоустройству дворов и жилых домов.

— Мы с вами немало сделали для Никеля. Но впереди у нас еще больше интересных дел и новых проектов, — сказал глава администрации Печенгского района Сергей Гончар, поздравляя никельчан с праздником. — Нам предстоит модернизировать инфраструктуру городской среды, отремонтировать жилые дома, построить гостиницы и рестораны, и серьезно заняться развитием культурного пространства, создать условия для развития нового бизнеса и внедрения новейших технологий во все сферы жизни, и в дальнейшем сделать Никель очень комфортабельным и удобным для жизни, работы и творчества городом. Обещаю Вам, что вся работа по развитию Никеля будет вестись в постоянном диалоге с никельчанами. Я уверен, что Никель будет современным, благоустроенным и очень красивым городом.

 
Подготовил Олег ТРЕТЬЯКОВ

Материалы по теме