Banner
Banner
19 апреля 14:34
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
23 сентября 2014 06:37

По дорогам Мончегорска ездили более ста нетрезвых водителей

19 и 20 сентября в Мончегорске прошли массовые рейды, направленные на профилактику управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.

Их проводил отдел ГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску совместно с сотрудниками военной автоинспекции и военной комендатуры. В пятницу и субботу они выявили четырех водителей, севших за руль в нетрезвом виде. Еще трое человек отправились в поездку без водительских прав. У троих водителей также не было страхового полиса. Сотрудники нашли и другие нарушения правил дорожного движения его участниками.

Всего же с начала текущего года мончегорские госавтоинспекторы задержали 107 водителей, позволивших себе сесть за руль «под шафе». По сравнению с аналогичным периодом прошлого года их выявлено на семь человек меньше.

Мончегорские автоинспекторы напоминают, что за управление транспортным средством (ТС) водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения ему грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и  лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет (ст.12.8.1 КоАП РФ). При повторном совершении данного административного правонарушения — штраф увеличивается до 50 тысяч рублей, а водитель лишается права управления транспортным средством на 3 года (ст.12.8.4 КоАП РФ).

Госавтоинспекторы призывают мончегорцев отказаться от поездок за рулем  в состоянии алкогольного опьянения. Ведь пьянство за рулем рано или поздно убивает.

Подготовила Анна ГРОМЦЕВА
(по информации инспектора по пропаганде
БДД ОГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску Анастасий Кашиной)

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме