Banner
Banner
28 марта 21:21
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
23 сентября 2014 13:44

«Коня» - в стойло, «медведя» – на вешалку

Байкеры Печенгского района, входящие в мурманскую Ассоциацию «Северный Орден МС» ушли в «отпуск». Мотоциклисты попрощались с очередным сезоном.

Четверть сотни обладателей «железных коней» различных «мастей и пород» и кожаных курток с эмблемой клуба проводили сезон традиционным пробегом по улицам Заполярного. К сожалению, не все горожане сполна могли насладиться красотой байков и массовостью участников — свои коррективы внесла неблагоприятная погода. Туман и холодный дождь «сжали» как время пробега, так и сократили программу закрытия — изначально в добавок ко всему планировалось посещение гагаринских мест в Корзуново.

Антон Лебедев  
Антон Лебедев   

— Мы существуем уже почти 15 лет, — рассказал представитель Ассоциации байкеров «Северный Орден МС» Антон Лебедев. – И если на первом закрытии сезона было всего 8 машин, то в этот раз количество байков было в три раза больше — кроме байкеров со стажем, в этот день свою технику привезли и новички. Вообще, наше мотобратство славится своей взаимовыручкой. И одна из задач мероприятия – поддержать тех, кто недавно увлекся мотоциклами, оказать какую-либо техническую помощь, показать, что у них есть друзья и единомышленники.

  Егор и Екатерина Ивковы
   Егор и Екатерина Ивковы

— Рады, что довелось поучаствовать в таком масштабном мотопразднике, — поделились супруги, военнослужащие 61-го полка морской пехоты поселка Спутник военный дирижер Егор Ивков и радиотелеграфист Екатерина Ивкова. – И это очень здорово — проехать со всеми в колонне! Это дает ощущение единства с людьми, которые разделяют твое увлечение. И хотя наш байкерский стаж невелик – два года, в дальнейшем мы планируем участвовать в различных акциях клуба. Главное, чтобы это не было помехой службе.

Кстати, байкеры «Северного Ордена» не раз становились инициаторами и активными участниками различных социальных акций. Так, в сентябре минувшего года они пожаловали гости к отряду Юных Инспекторов движения (ЮИД) заполярнинской школы № 19, решив таким образом поддержать Всероссийскую социальную кампанию «Шлем — всему голова», направленную на снижение дорожно-транспортного травматизма. И, по словам представителей Ассоциации, вообще принимают посильное участие в жизни района, тем самым стараясь разрушить несправедливо сложившиеся в отношении байкеров общественные стереотипы.

Ну, а завершилось закрытие мотосезона «Северного Ордена», по традиции, веселой дружеской пирушкой.

 
Анна ВЕРБИЦКАЯ. Фото Анны ВЕРБИЦКОЙ

Материалы по теме