Banner
Banner
18 апреля 07:50
  • $ 94.07
  • € 100.28
Вкусное лето
30 июня 2017 15:00

Летний салат с французской «изюминкой»

Kn51 и семейное кафе Happy в Заполярном представляют вашему вниманию совместный кулинарный проект «Вкусное лето», который поможет не только разнообразить привычное домашнее меню и удивить близких, но и сэкономить время, проведенное на кухне.

Итак, в нашем кулинарном проекте мы уже успели познакомить вас с классическим испанским гаспачоизысканной итальянской панакотой и традиционным американским супом из тыквы.

Настало время утонченной Франции. Сегодня мы будем готовить легкий овощной салат с яйцом «пашот». Рецептом, в очередной раз, с нами делится кулинарный маэстро Вячеслав Горский.

— Во Франции обожают яйца «пашот». «Пашот» — это определенный способ приготовления яиц, помещенных в горячую воду без скорлупы. При таком способе приготовления получается мягкий кремообразный желток, окутанный лепестками белка. Французы славятся своей изысканностью и могут найти ее даже в самом простом ингредиенте.

Ну а мы приготовим с вами легкий летний овощной салат, изюминкой которого, как раз, станет яйцо, приготовленное таким способом.

Для этого нам понадобятся:

— Листья салата. Их количество, как и сорт, будь то ромен, руккола, латук, шпинат или «айсберг», вы можете определить сами. Здесь – исключительно дело вкуса.

— Помидоры черри

— Кабачок

— Шампиньоны

— Яйцо

— Оливковое масло, лимонный сок, соль, перец по вкусу

 

Начинаем готовить:

1. В салатник помещаем листья салата и нарезанные половинками помидоры черри.

2. Кабачки и шампиньоны обжариваем на небольшом количестве растительного масла. Для тех, кто не боится калорийности, предлагаю обжарить овощи на сливочном масле, так их аромат лучше раскроется.

3. Обжаренные овощи, добавляем к помидорам и листьям салата. И сразу же наш салат мы заправляем оливковым маслом и лимонным соком. Никакой сложной заправки к нему придумывать не будем, по той причине, что горячий текучий желток яйца, сам по себе, станет идеальным соусом для чего угодно.

4. Далее готовим яйцо «пашот». Для этого нужно вскипятить небольшое количество воды, убавить огонь до минимума. Добавить пару капель уксуса. Взять небольшой половник и разбить в него яйцо. Варить яйцо будем методом погружения половника в едва кипящую воду около 3,5 минут.

5. Готовое яйцо выкладываем сверху на овощи. Наш салат готов.

А вообще, не бойтесь экспериментировать и добавлять ингредиенты в ваш салат в соответствии с вашим кулинарным вдохновением. В любом случае, такая французская «изюминка», как яйцо «пашот», определенно добавит вашему блюду шарма, а привычный продукт заиграет новыми вкусовыми красками.

 

Вon appétit!

Если вам понравился один из наших рецептов, то не стесняйтесь ставить лайки, а если, вдруг, вы решите по ним готовить, то фото вашей итальянской панакоты, испанского гаспачо, американского крем-супа или легкого салата с яйцом «пашот» мы ждем в Instagram с хэштегом #kn51 #кн51.