Banner
Banner
28 марта 20:10
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
27 июня 2013 17:13

Три в одном

Пятый год подряд в Мончегорске в рамках спартакиады КГМК проходят соревнования по легкоатлетическому многоборью. Самый разносторонний спортсмен выявляется по сумме выступлений в трех видах программы — беге на 100 метров, метании гранаты и прыжках в длину.

В этом году первыми в борьбу за медали вступили женщины. Работницы Кольской ГМК, дочерних и зависимых обществ 20 июня собрались на стадионе Северного колледжа физической культуры и спорта. Абсолютной чемпионкой в очередной раз стала Любовь Хотенова (ЦЭН), выступающая в группе ветеранов. По сумме трех видов программы у нее 131 очко. В группе до 30 лет победила Нина Абрамова (управление) — 124 очка, у женщин до 40 лет первенствовала Екатерина Поленок («Транспортник»).
— Любое соревнование, особенно проходящее в рамках спартакиады, поднимает настроение, — говорит Екатерина Поленок. — Это спорт, хорошая, дружная компания, ну и, конечно, стремление к победе. Для нас, девчонок, важно знать, что мы стройны, подтянуты, красивы и способны побеждать. Но не столько важна победа, сколько возможность собираться вместе и общаться.
В командном зачете первое место заняла команда цеха электролиза никеля. «Серебро» у спортсменок управления, «бронза» — у «Транспортника», на счету которого также победа в эстафете 4 х 100 метров. Здесь в призерах команды управления и металлургического цеха.

 
Игорь ПЕТРОВ

Материалы по теме