Banner
Banner
24 апреля 14:39
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
22 июля 2013 09:29

Взяли шефство над центром соцобслуживания

     Территория Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения, что на улице Строительной, заметно преобразилась и похорошела.

Теперь здесь есть игровая детская площадка, а на днях появились две скамейки, о которых так долго мечтали посетители центра. Такой подарок им преподнесли активисты Мурманского регионального отделения партии «Родина».

Родинцы взяли самое настоящее шефство над Мончегорским КСЦОН, где проходят реабилитацию дети-инвалиды и дети, перенесшие серьезные травмы. Партийцы понимают, что без должного технического обеспечения бороться с недугами крайне сложно. Накануне дня защиты детей активисты партии Наталья Трещева, Ольга Голикова и Роман Михайлец подарили центру столь нужный принтер и фены. Тогда же они пообещали установить скамейки на радость детишкам и ожидающих их с занятий родителей.

Сказано — сделано. 18 июля новые скамейки были установлены. Их сразу же облюбовали детишки из социального приюта.

— Очень важно заботиться о тех, кому это действительно необходимо, — говорит Наталья Трещева. — Мамы и папы приходят с детьми на занятия, приходится ожидать, скамейки как нельзя кстати придутся.

— Мне очень приятно, что в нашем городе есть такие неравнодушные люди, — говорит и.о. директора Мончегорского КЦСОН Татьяна Селяпина. — У нас очень большая организация: к нам приходят и детки, и взрослые, и старшее поколение. Эти люди проходят у нас социальную и медицинскую реабилитацию, нуждаются в помощи и защите. И им хочется, конечно, видеть благоустроенную территорию центра. Поэтому большое спасибо всем, кто помогает делать жизнь каждого из наших подопечных краше и лучше.

 
Ярослав МАКСИМОВ. Фото Ярослава МАКСИМОВА

Материалы по теме