Banner
Banner
19 апреля 07:09
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
31 июля 2013 11:51

Наградили за мужской поступок

     Несколько часов назад в Мончегорске наградили военнослужащего, который двумя неделями ранее задержал мужчину, подозреваемого в надругательстве над ребенком.

Награждение состоялось в кабинете главы города Мончегорска. Военнослужащий одной из войсковых частей Мончегорска не захотел огласки, поэтому имя и фамилию называть не будем. Ведь он, как говорит награжденный, ничего сверхъестественного не сделал — любой поступил бы на его месте так же. Первым поблагодарил человека, который не прошел мимо чужой беды глава Мончегорска Евгений Рухлов. Глава города вручил военнослужащему Благодарственное письмо и памятный подарок.

— Если бы все жители нашего города поступали так же, как вы, преступлений было бы намного меньше, — отметил Евгений Мефодиевич. — Вы выполнили свой гражданский долг. Спасибо вам за ваш высоконравственный поступок, за проявленную решительность и смелость при задержании и обезвреживании лица, совершившего тяжкое преступление.

— Благодарим за содействие полиции в раскрытии преступления, имеющего большой общественный резонанс, — сказал в свою очередь начальник полиции Мончегорска Игорь Коваленко. — Вы проявили гуманизм и неравнодушие к чужой судьбе, и вы достойны уважения и благодарности всех жителей города Мончегорска и полиции. От себя лично, как от начальника полиции, хочу сказать вам большое спасибо!

От отдела МВД России по Мончегорску в качестве награды за помощь в поимке злоумышленника, Игорь Николаевич передал военнослужащему благодарственное письмо и новый телевизор. Кроме того, он рассказал, что в адрес командования военной части, где служит награжденный, было направлено ходатайство о его поощрении.

А сам военнослужащий сказал, что сотрудники полиции, которые оперативно отреагировали на сообщение о возможном надругательстве над ребенком, тоже достойны награды.

В деле же 30-летнего мужчины, подозреваемого в посягательстве на половую неприкосновенность ребенка, вскрылись новые подробности, связанные с противозаконной деятельностью. Но в интересах следствия информацию о них пока не разглашают.

 
Текст и фото Татьяны МИХАЛКЕВИЧ

Материалы по теме