Banner
Banner
28 марта 16:32
  • $ 92.59
  • € 100.27
Экология
30 августа 2013 13:23

Горняки озеленяют Никель и Заполярный

     В честь Дня шахтера работники Кольской ГМК вышли на субботники по озеленению Никеля и Заполярного.

Для них заниматься озеленением в канун профессионального праздника — хорошая традиция. Горняки рудника «Каула-Котсельваара» уже четвертый год подряд дружно выходят на субботник. В этом году зона посадки растений — пустырь напротив дома 8 по улице Печенгская.

Работники приходят семьями — с детьми и женами, как на праздник. Поучаствовать в таком благом деле приходят и пенсионеры, и представители администрации. И, конечно, ни один субботник не обходится без начальника рудника Игоря Мерзликина.

— Погода сегодня замечательная и день такой солнечный под стать праздничному настроению, — говорит Тамара Муллари, кладовщик рудника, — с удовольствием принимаю участие в мероприятиях по озеленению поселка, да и к посадке все готово: лунки выкопаны и земля завезена — остается только саженцы прикопать, да не забыть полить.

— Хочется пожелать молодым, чтобы эта традиция — сажать деревья — сохранилась на долгие годы, — поделилась Галина Швец, участковый маркшейдер, ушедшая в этом году на отдых. — Пусть наш поселок будет зеленым. Для нас и для наших детей.

 
Надежда ЕВТУШЕНКО. Фото Надежды ЕВТУШЕНКО

Материалы по теме