Banner
Banner
20 апреля 12:53
  • $ 93.44
  • € 99.58
19 сентября 2013 08:23

К олимпиаде будь готов!

С 1 октября стартует первый этап всероссийской олимпиады школьников. Она будет проводиться вплоть до 15 ноября.

Попробовать свои силы могут ученики 5-11 классов. В 2013-2014 учебном году всероссийская олимпиада школьников проводится по 21 общеобразовательному предмету. Побороться за звание самого знающего можно по таким дисциплинам, как астрономия, биология, география, искусство, история, литература, основы безопасности жизнедеятельности, право. Будут олимпийские задания по математике и обществознанию, по русскому языку и технологии, по физике и химии, по экологии и экономике, по информатике и даже по физкультуре. Любители английского, французского и немецкого языка также смогут сразиться в поединке знаний.

Задания для проведения школьного этапа разрабатываются предметно-методическими комиссиями муниципального этапа с учетом методических рекомендаций центральных предметно-методических комиссий олимпиады.

Одним словом, у амбициозных школьников наступает горячая пора. Облегчить задачу в подготовке можно, прорешав задания заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников прошлого учебного года. Они размещены на информационном портале всероссийской олимпиады.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме