Banner
Banner
19 апреля 15:29
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
17 октября 2013 11:45

Волонтеры слетаются в Александровск

     Там состоится слет волонтерских организаций Мурманской области, занимающихся профилактикой употребления наркотиков и пропагандой здорового образа жизни.

Дни проведения форума — 6 и 7 ноября, но заявки нужно успеть подать до 14.00 21 октября.

Организаторы — региональный Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи совместно с Центром гражданского и патриотического воспитания молодежи ЗАТО Александровск.

Участники слета — представители молодежных и детских общественных объединений, молодежные инициативные группы, цель которых — формирование в обществе негативного отношения к потреблению наркотиков и их незаконному обороту. Они обсудят основные методы проведения профилактической работы, творческие мероприятия и игры, которые могут помочь в их деятельности. Работая в малых группах, участники сами будут разрабатывать мероприятия по профилактике употребления наркотиков. В планах также обсуждение развития волонтерского антинаркотического движения на территории области.
Кроме того, в слете примет участие Татьяна Вялая – руководитель «Оленегорского Добровольческого Движения». Она расскажет об итогах II съезда всероссийского молодежного антинаркотического волонтерского движения в Саранске и опыте волонтерской деятельности своей организации. II Съезд Всероссийского молодежного антинаркотического волонтерского движения прошел в апреле этого года в Саранске. Кроме того, в числе участников — представители Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

Участие в слете бесплатное, расходы по проведению, питанию, проживанию иногородних участников, а также оплату проезда участников от Мурманска до Снежногорска и обратно берут на себя организаторы.

Для участия в слете необходимо направить заявки в срок до 14 часов 21 октября по факсу (815-30) 6-03-55 или на адрес эл. почты [email protected] c пометкой заявки на слет). Иногородним участникам необходимо приложить ксерокопию паспорта (первые страницы и страница с пропиской) для оформления пропусков. Заявку можно скачать на молодежном сайте Мурманской области «Чердак».

Подробная информация по тел. (815-30) 6-44-65, +7 964-68-68-69-2 (Юлия Александровна).

 
Подготовила Мария ПОЛТАВСКАЯ

Материалы по теме