Banner
Banner
20 апреля 02:34
  • $ 93.44
  • € 99.58
Происшествия, События и факты
17 октября 2013 10:24

За неуплату алиментов - более трех лет колонии строгого режима

     Житель Печенгского района, уже имевший проблемы с законом, получил новый срок — за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области, платить алименты на содержание своего сына он должен был с апреля 2002 года. Последующие несколько лет с небольшими перерывами он провел в местах лишения свободы, в том числе за причинение побоев и тяжкого вреда здоровья. Поэтому весь доход, который он получал в это время, государство направляло на выплату алиментов.

В октябре 2012 года заполярнинец вышел на свободу, и выплаты прекратились. Попыток трудоустроиться он не предпринимал, на учет в Центр занятости не вставал, никакой материальной помощи сыну не оказывал. Судебные приставы предупредили его, что за это может грозить уголовная ответственность. Однако долг по алиментам продолжал расти. Задолженность отца перед сыном составляла уже более 70 тысяч рублей. Дело было передано в суд.

Мировой судья Печенгского района вынес жителю Заполярного приговор: три года и три месяца он проведет в исправительной колонии строгого режима. При вынесении судебного решения было учтено, что мужчина уже имел непогашенную судимость с испытательным сроком.

 
Подготовила Анна ГРОМЦЕВА

Материалы по теме