Banner
Banner
28 марта 23:12
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
22 октября 2013 13:53

Для вкладчиков пенсионного фонда «Наследие» ничего не меняется

     С передачей НПФ «Наследие» профессиональному управляющему для вкладчиков ничего не изменится, подтвердила директор департамента социальной политики «Норникеля» Светлана Ивченко.

Все договоры, заключенные ранее, сохраняют свое действие и не требуют переоформления. Все участники Фонда автоматически переходят в новую структуру.

— Ничего не поменяется и в самих пенсионных программах, — отметила Светлана Ивченко. — Компания сохраняет все взятые на себя обязательства и будет выполнять их в полном объеме. Это хороший пример того, как изменения в управлении не сказываются на конечном результате. Мы ожидаем, что качество услуг будет даже выше.

По словам Светланы Ивченко, негосударственный пенсионный фонд «Наследие» — один из крупнейших операторов на рынке пенсионного страхования. Он осуществляет деятельность по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию граждан почти 20 лет. Сейчас все большую актуальность сейчас приобретают программы корпоративного пенсионного обеспечения. В этом сегменте фонд, имея значительный опыт пенсионного обеспечения сотрудников, предлагает оптимальные варианты. В настоящий момент Фонд обслуживает корпоративные пенсионные программы более 60 предприятий. Новое название и новая управляющая команда позволят привлечь новых клиентов и более эффективно инвестировать средства.

— Учитывая современные экономические реалии, более 100 тысяч участников уже доверили фонду формирование дополнительной пенсии, помимо государственной, — отмечает Светлана Ивченко. — Это говорит о том, что фонд хорошо зарекомендовал себя и количество людей, доверяющих ему, постоянно растет.

 
Подготовил Олег АНДРЕЕВ

Материалы по теме