Banner
Banner
20 апреля 04:06
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
23 октября 2013 12:59

В администрации Мончегорска встретились с «сетевиками»

     В совещании приняли участие представители магазинов сетевых торговых предприятий, которые сравнительно недавно работают на территории Мончегорска.

Как сообщили в пресс-службе администрации, основной целью встречи было проинформировать руководителей торговых предприятий о деятельности администрации города в сфере развития и поддержки малого и среднего бизнеса, а также нацелить трудовые коллективы вновь открывшихся магазинов на деликатную работу с покупателями, которые являются наиболее незащищенной категорией граждан. Это инвалиды, люди с ограниченными возможностями, которых на сегодняшний день в Мончегорске насчитывается более двух тысяч человек.

Людмила Маркова отметила, что в прежде работающих магазинах таких покупателей знали практически все продавцы. Они помогали инвалидам сориентироваться в торговом зале, найти необходимый товар, расплатиться на кассе. И люди с ограниченными возможностями не испытывали больших проблем в магазинах и были искренне благодарны предупредительным продавцам.

— Очень важно, чтобы подобные принципы корректной и внимательной работы с людьми были созданы в новых крупных торговых предприятиях, — подчеркнула и.о. заместителя главы администрации города Людмила Маркова. — Это позволит значительно облегчить жизнь людям с ограниченными возможностями, соблюсти их законные права на доступную среду проживания. Тем более что мотивируют на это не только правовые акты, которые действуют в нашей стране, но и моральные принципы заботы и помощи тем, кто в этом более всего нуждается.

О муниципальной программе поддержки развития малого и среднего бизнеса рассказала начальник отдела потребительского рынка и услуг администрации города Татьяна Свистунова. Она сообщила о проведении конкурсов среди предпринимателей, участвуя в которых они могут заявить о себе и сделать рекламу собственному бизнесу.

В завершении встречи Людмила Маркова поблагодарила руководителей торговых предприятий за социальную поддержку пенсионеров и малообеспеченных граждан — скидку на товары, участие в акциях «Дешевый хлеб», «Дешевая рыба», «Спасибо за Победу».

Олег АНДРЕЕВ
По информации администрации города Мончегорска

 

Материалы по теме