Banner
Banner
29 марта 01:31
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
23 октября 2013 12:27

Журналисты Северо-Запада встретились в Санкт-Петербурге

     В Санкт-Петербурге завершился XI Форум средств массовой информации Северо-Запада России.

Мероприятия проходили на новой сцене Александринского театра. В рамках форума традиционно состоялась выставка «Медиа-атлас Северо-Запада», на которой была представлена и Мурманская область.

В центре внимания нынешней журналистской встречи — культура и искусство регионов. В ярких фотографиях мурманских фотографов на экспозиции были представлены Поморский фестиваль в Варзуге, Саамские игры в Ловозере, Снежная деревня в Кировске, молодежные проекты.

— Мурманская область в 2013 году отметила свое 75-летие. За этот небольшой отрезок времени Заполярье стало настоящим форпостом России на Крайнем Севере. Это щедрый и гостеприимный край, — отметил полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин.

У форума была насыщенная деловая программа — панельные дискуссии «Журналистика XXI века: медиатренды и симбиоз информационной среды», «Что ждет гражданское общество от журналиста?», разнообразные круглые столы.

Традиционно в рамках форума СМИ состоялась церемония награждения победителей журналистского конкурса «СеЗаМ». Специального приза Национальной ассоциации телевещателей был удостоен руководитель отдела специальных проектов ТВ-21 Юрий Ерофеев за телеочерк «Три дня из жизни директора «Космоса». Его главный герой — директор зареченского сельского клуба «Космос» Сергей Сергеев, который старается внести в жизнь местных жителей разнообразие, радеет за поселковую культуру.

 
Олег АНДРЕЕВ. Фото с сайта new.gov-murman.ru

Материалы по теме