Banner
Banner
19 апреля 13:21
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
22 ноября 2013 14:02

В любом возрасте нужно быть активным

     В Москве состоялся III Международный социально-медицинский форум «Мир активного долголетия — 2013».

В третий раз форум, проходивший в конференц-зале администрации президента РФ, собрал представителей государственной власти, общественных, образовательных и деловых кругов, видных ученых и практиков из всех субъектов Российской Федерации, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Главная тема форума — демографическая ситуация в стране. Обсуждались способы устранения социальных и экономических негативных последствий старения населения. Много говорилось об укреплении здоровья, ведении активного образа жизни в любом возрасте. Итогом форума стали рекомендации созданию необходимые условия для достижения здорового и активного долголетия населения страны. С ними участники форума обратились к Правительству РФ, Госдуме, профильным министерствам, политическим партиям и общественным объединениям.

В работе мероприятия активное участие приняла директор Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения Наталия Янушко. От имени оргкомитета форума Наталии Ивановне вручена Благодарность за поддержку мероприятий по программе «Мир активного долголетия».

 
Игорь ПЕТРОВ Фото с сайта Мончегорского КЦСОН

Материалы по теме