Banner
Banner
20 апреля 08:36
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
06 декабря 2013 14:14

Ноябрь отработали по плану

     В ноябре подразделения Кольской ГМК в Мончегорске и Печенгском районе выполнили производственную программу.

Об этом Kn51 сообщил исполняющий обязанности начальника производственного управления КГМК Вячеслав Шаин.

— Общая добыча руды превысила 642 тыс. тонн, план по добыче металлов в руде также выполнен, — отметил Вячеслав Валентинович. — Обогатительная фабрика выполнила объемные показатели по приему и переработке руды. В ноябре выпущена 3091 тонна никеля в концентрате, причем извлечение никеля в концентрат превысило плановые показатели — оно составило 72,9% при плане 72,7%. В то же время на обогатительной фабрике продолжается работа по совершенствованию технологической схемы обогащения и это без снижения производительности. В частности, налажена работа по вовлечению в производство илов, что приносит ощутимые результаты.

По словам и.о. начальника производственного управления КГМК, ноябрь стал традиционно напряженным для металлургов плавильного цеха. В этом месяце проплавлено порядка 58,4 тыс. тонн шихты, выдано в файнштейне практически 4,6 тыс. тонн никеля и 2,6 тонн меди. При этом серной кислоты произведено на 700 тонн выше планового задания.

Подразделения мончегорской площадки также справились с производственными задачами. Цех электролиза никеля отработал в пересчете на годовую производительность на уровне 120 тыс. тонн никеля. Выпуск и отгрузка готовой продукции потребителям полностью соответствуют контрактным обязательствам Компании.

— Производственная программа декабря сырьем обеспечена, и металлурги приложат все силы для ее выполнения, — отметил Вячеслав Шаин.

 
Подготовил Евгений ДРОБНИН. Фото из архива Kn51

Материалы по теме