Banner
Banner
24 апреля 07:28
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
13 декабря 2013 13:25

В Мончегорске вновь играют в волейбол... корпоративный

     В пятницу, 13-го в «Гольфстриме» стало «жарко». Вопреки приметам, на поле вышли сильнейшие команды Кольской ГМК, чтобы в честной борьбе определить лучший волейбольный коллектив года.

Сегодня днем в спорткомплексе «Гольфстрим» стартовал второй этап спартакиады Кольской ГМК по волейболу. Он начался со встречи волейболистов рудника «Северный» и рафинировочного цеха. Игра завершилась безоговорочной победой рафинировщиков.

— Для нас в этом году в целом соревнования по волейболу проходит успешно, — поделился капитан команды рафинировочного цеха Владимир Кобелев. — Четверо представителей нашего цеха участвовали в корпоративном турнире в Сочи, где заняли первое место. Кроме того, мы стали победителями спартакиады среди команд мончегорской площадки. То есть наши игроки сейчас находятся на подъеме, в них присутствуют дух победителей. Поэтому надеемся, что и последний в этом году турнир тоже выиграем.
Команда рудника «Северный» — победитель прошлогодней спартакиады. Однако, как считает ее капитан Александр Бекмурзин, сохранить чемпионские позиции в этом году, скорее всего, не удастся.

— У нас обновился состав команды — появились молодые игроки. Из прошлого состава остались четыре человека. Команда еще недостаточно сыгранная. В целом же для нас турнир — это, прежде всего, встреча со старыми друзьями. Ну и возможность проверить, кто и что из себя представляет. Мы уже год не виделись, и мне трудно спрогнозировать, какая команда на этот раз окажется сильнейшей.

Сегодня помериться силами между собой предстоит еще четырем командам с Мончегорской и Печенгской производственных площадок Компании. Имя же команды-победителя прозвучит завтра — когда будут подведены итоги турнира. А мы напоминаем болельщикам, что турнир продолжается всего два дня и его лучшие моменты могут уйти из поля вашего зрения. Так что не забудьте заглянуть в «Гольфстрим».

Расписание игр

соревнований второго этапа спартакиады Кольской ГМК по волейболу

13 декабря, пятница

16:30 — 17:45. Управление — рудник «Каула-Котсельваара»

17:45 — 19:00. «Печенгастрой» — рудник «Северный»

19:00 — 20:15. Управление — Обогатительная фабрика

20:15 — 21:30. Рафинировочный цех — рудник «Каула-Котсельваара»

14 декабря, суббота

11:00 — 12:15. Рудник «Каула-Котсельваара» — «Печенгастрой»

12:15 — 13:30. Рудник «Северный» — Управление

13:30 — 14:45. Рафинировочный цех — Обогатительная фабрика

15:00. Закрытие соревнований

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме