Banner
Banner
25 апреля 23:34
  • $ 92.13
  • € 98.71
Происшествия, События и факты
18 декабря 2013 13:18

Никельчанину заменили условный срок реальным

     За неисполнение требований условного наказания два года в тюрьме придется провести жителю Никеля.

Два года назад мужчине, осужденному за кражу, вынесли более мягкий приговор, приняв во внимание положительные характеристики с места работы и семейные обстоятельства — на иждивении у никельчанина два несовершеннолетних ребенка.

Тогда суд определил виновному испытательный срок в 2 года, в течение которого он должен был доказать свое исправление, а также пройти курс лечения у врача-нарколога.

Однако мужчина за это время не только не лечился от алкоголизма, но и два раза в течение года совершил административные правонарушения, появляясь на улице в нетрезвом виде.

Уголовно-исполнительная инспекция, осуществляющая контроль за осужденным, четырежды предупреждала мужчину о возможности отмены условного наказания. По представлению инспекции испытательный срок был продлен судом на 1 месяц. Несмотря на принятые меры, никельчанин еще трижды нарушил общественный порядок, выходя пьяным на улицу.

Согласившись с позицией инспекции и прокуратуры, суд отменил условное осуждение и направил мужчину в места лишения свободы.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме