Banner
Banner
29 марта 17:31
  • $ 92.37
  • € 99.53
Спорт
30 декабря 2013 09:01

Бойцы оттачивают мастерство

     В Никеле состоялось первенство детско-юношеской спортивной школы Печенгского района по рукопашному бою.

В соревнованиях приняли участие порядка 40 бойцов из Никеля, Заполярного, Лиинахамари, Печенги и Луостари.

— Это предновогодние клубные районные соревнования, — рассказал Kn51 тренер-преподаватель секции восточных единоборств ДЮСШ Печенгского района (горнорабочий рудника «Северный») Денис Шадров. — Лучшим спортсменам предстоит участвовать в областном турнире по рукопашному бою и дзюдо среди воспитанников спортшкол, который состоится в Мурманске. Кроме того, нынешние соревнования мы рассматриваем, как подготовку к выступлениям в турнирах федерального уровня, в том числе Кубку России по рукопашному бою. Он состоится в марте.

Наибольшего успеха в районных соревнованиях добились юные бойцы заполярнинской секции рукопашного боя и восточных единоборств. Дмитрий Зольников завоевал второе место в весовой категории до 35 кг. Тоже «серебра», но уже в весовой категории до 50 кг, удостоился Александр Рысенко. Чемпионами стали Елизавета Саблёва (весовая категория до 50 кг) и Владимир Смучак (до 70 кг).

— За последние три месяца наши воспитанники участвовали в семи турнирах, — рассказал главный судья районных соревнований, тренер-общественник, инженер 1 категории службы производственного контроля рудника «Северный» Виталий Индейкин. — Это замечательно, когда есть возможность оттачивать мастерство в поединках различного уровня. Высокие результаты говорят не только о качественной подготовке юных спортсменов, но и растущей популярности боевых единоборств. В канун Нового года от души поздравляю с праздником всех, кто принимает непосредственное участие в спортивной судьбе нашей молодежи: руководство Кольской ГМК, районную и городскую администрации, а так же лично президента федерации Кобудо Мурманской области Сергея Ухова.

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме