Banner
Banner
23 апреля 16:31
  • $ 93.25
  • € 99.36
События и факты
09 января 2014 09:10

Пенсионерка отблагодарила судебных приставов пирожками

     Судебные приставы помогли жительнице Мурманской области решить вопрос с управляющей компанией, которая записала ее в должники.

Исполнительное производство о взыскании долга с пожилой женщины находилось в отделе судебных приставов города Полярного, сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области. Согласно документу сумма долга пенсионерки перед управляющей компанией составляла 25 тысяч рублей.

Через суд женщина добилась отмены этого решения, поскольку коммунальные услуги были оплачены. Однако, несмотря на наличие документов, подтверждающих факт оплаты, коммунальщики вновь предъявили ей исполнительный документ о взыскании той же суммы. Почему женщину записали в должники, в управляющей компании ей так и не смогли объяснить.

Тогда пенсионерка обратилась за помощью к судебным приставам. Изучив документы, они вручили женщине постановление об окончании исполнительного производства и разъяснили, как вести разговор с представителями управляющей компании. К судебным приставам пенсионерка вернулась через два дня — угощать домашними пирожками в благодарность за помощь.

 
Подготовила Анна ГРОМЦЕВА

Материалы по теме