Banner
Banner
19 апреля 15:59
  • $ 94.09
  • € 100.53
Ваша тема
13 января 2014 06:17

Никельчане гордятся своей спортшколой

     Особая гордость для жителей поселка Никель — детско-юношеская спортивная школа. С октября 1971 года ее двери открыты для всех желающих.

В этой школе созданы условия для всестороннего развития мальчишек и девчонок. На ежедневных тренировках они учатся разным видам боевых искусств, развиваются физически и закаляются духовно. Есть у школы и свои герои. Это А. Шаршуков, П. Седов, Д. Гадинин, Д. Иванов, В. Васильев, П. Герасюто и т. д. Их имена — на стендах и Досках почета, их помнят, на них равняются.

Наши никельские бойцы принимают участие в районных и областных турнирах, а выезжают в другие города. Конечно, желание ребенка заниматься спортом — это большой плюс, но очень многое зависит и от тренера. Сергей Ухов, безусловно, особый специалист. Свою жизнь он посвящает ученикам, своим примером вдохновляя их на занятия спортом. Он ведет ребят за собой и, конечно, всегда радуется их победам. Сергей Новомирович — официальный член областной Федерации Ушу — Саньда и президент Федерации Кобудо. Он знает боевые искусства и при этом педагогически подкован, знает психологию детей разного возраста и находит к каждому подход, а главное — любит всех своих воспитанников.

 
Катя КУЗНЕЦОВА. Фото Кати КУЗНЕЦОВОЙ

Материалы по теме