Banner
Banner
20 апреля 05:34
  • $ 93.44
  • € 99.58
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
13 января 2014 08:41

Железнодорожники КГМК осваивают новый АБК

     В Кольской ГМК реализован очередной этап программы «Быт на производстве». В Заполярном отремонтировали АБК транспортного цеха.

Расположенный на двух этажах административно-бытовой комплекс (мужская и женская половины) рассчитан на 260 человек. В распоряжении сотрудников цеха шкафчики для чистой и рабочей одежды, душевые, туалетные комнаты, помещения для отдыха, сауна, фотарий.

— Этого события работники цеха ждали с нетерпением, — отметил заместитель начальника транспортного цеха по производству Павел Терентьев. — С момента постройки здания, где располагается АБК прошло 54 года, и за все это время такого качественного ремонта здесь не производилось. Обновленный АБК — отличный подарок для железнодорожников. Многие из них работают на открытом воздухе. Теперь и монтеры пути, и слесари, и машинисты, и другие наши сотрудники могут подготовиться к работе в комфортных условиях, а после смены — отдохнуть в сауне и новых комнатах отдыха.

Но обновление бытового комплекса — это не только забота руководства КГМК о быте сотрудников, считает заместитель генерального директора фирмы-подрядчика Виктор Вовенда:

— Новый АБК позволит железнодорожникам рационально использовать рабочее время, и, что немаловажно, экономить ресурсы. Ведь мы произвели перепланировку помещений и заменили все инженерные коммуникации, — рассказал Kn51 Виктор Васильевич. — При ремонте использованы самые современные влагостойкие, звукоизолирующие, теплосберегающие материалы и оборудование лучших мировых и отечественных производителей. Одним словом, строительство и ремонт проведены с учетом всех нюансов по эстетичности и эффективности объекта, а так же удобства для работников транспортного цеха.

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме