Banner
Banner
25 апреля 07:18
  • $ 92.51
  • € 98.91
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
15 января 2014 12:03

Никельским металлургам подарили новые душевые

     В помещениях административно-бытового комплекса плавильного цеха Кольской ГМК завершился ремонт душевых.

— Это один из лучших бытовых объектов Кольской ГМК в Никеле, — поделился с Kn51.ru главный инженер плавцеха Олег Климук. — Здесь созданы максимально комфортные условия для подготовки металлургов к работе и отдыха после смены. Сауна, санузлы, фотарий, обеззараживатели воздуха, раздевалки отвечают самым современным требованиям. И нам есть чем гордиться. Вот пример: по специфике своей работы я бывал в командировках в различных уголках и нашей страны и за рубежом. И могу сказать, что для никельских металлургов теперь созданы такие бытовые условия, что другим и не снились…

Руководство КГМК уделяет особое внимание улучшению бытовых условий персонала. На промплощадках в Заполярном и Никеле только за последние два года капитально отремонтированы прачечная, душевые, столовая, административно-бытовой комплекс рудника «Северный». Причем, при реконструкции применяются материалы и оборудование лучших отечественных и зарубежных производителей. К примеру, чтобы куртки и комбинезоны было удобно и быстро сушить после смены, в каждом шкафчике для спецодежды предусмотрена специальная система вентиляции теплого воздуха. В то же время, по словам Олега Ивановича, на некоторых других производствах, даже зарубежных, до сих пор спецодежду металлурги сушат по старинке на веревочках.

Каждая из расположенных на двух этажах раздевалок и душевых рассчитана на 200 человек. Вторым этажом АБК плавцеха металлурги уже активно пользуются. В январе ожидается «заселение» первого этажа.

В скором времени «бытовой» подарок получат и смежники металлургов — «сернокислотники». Их тоже ожидают новые шкафчики для чистой и спецодежды, сауны, фотарий и прочие «приятные мелочи».

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме