Banner
Banner
20 апреля 13:25
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
20 января 2014 13:04

Подготовиться к ЕГЭ помогут... плакаты

     Комплект таких плакатов в скором времени окажется в каждой школе — 11-летке Мурманской области.

Информационные плакаты и брошюры о едином государственном экзамене напечатаны по заказу регионального министерства образования и науки.

Подразумевается, что с посредством наглядной агитации будет легче разобраться в особенностях итоговой аттестации старшеклассников, подготовиться и успешно сдать ЕГЭ.

Плакаты подразделяются на два вида: агитационные и информационные. Первые призывают участников к честной сдаче ЕГЭ. А вторые, информационные, раскрывают тонкости предстоящих испытаний, разъясняют участникам, как и где регистрироваться на ЕГЭ, какие задания рекомендуется выполнить, чтобы набрать минимальные баллы по обязательным предметам, объясняют основные понятия, используемые при организации проведения ЕГЭ, и многие другие аспекты единого госэкзамена. С информационными плакатами можно ознакомиться и в электронной версии на официальном сайте поддержки ЕГЭ в Мурманской области.

Вся необходимая информация для подготовки к экзаменам также изложена в брошюрах. В этом году их вручат каждому участнику ЕГЭ.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме