Banner
Banner
20 апреля 05:27
  • $ 93.44
  • € 99.58
Спорт
21 января 2014 13:14

Спортивная жизнь не затихает круглый год

     В 2014 году в Мончегорске медали Спартакиады Кольской ГМК будут разыграны в 15 видах спорта.

Как известно, спортивная в жизнь в Кольской ГМК не затихает весь год: волейбол, баскетбол, настольный теннис, бадминтон, плавание, городки, мини-футбол, стрельба, легкая атлетика… Только в прошлом году спартакиадными стартами в Мончегорске были охвачены более 1500 человек. Медали разыгрывались в 16 видах спорта, а также в популярном семейном празднике «Папа, мама, я — спортивная семья».

Насыщенным на всевозможные соревнования Спартакиады будет и нынешний год.

— Начнем мы в феврале с баскетбола, — рассказала Kn51.ru директор спорткомплекса «Гольфстрим» Зарина Ефремова. — Уже сейчас физорги цехов могут подавать заявки на участие в турнире. Надо сказать, в нынешнем году он будет чисто мужским. Женщины в этом виде программы Спартакиады участвовать не будут — такое решение было принято на заседании нашего Совета по спорту. Дело в том, что представительницам слабого пола довольно сложно играть в этот достаточно контактный вид спорта. Для них мы просто проведем товарищескую встречу.

Нет в программе Спартакады-2014 и такого технически сложного вида, как пейнтбол. После годичного перерыва эти соревнования вновь будут проводиться под эгидой молодежного движения Компании. В остальном спартакиадные старты на Мончегорской площадке не претерпели изменений.

Возможно, нововведения коснутся второго этапа соревнований, когда медали разыгрывали уже представители двух площадок Компании.

— Сами работники вышли с предложением вернуться к формату товарищеских встреч, какими были у нас раньше «Заполярная весна» и «Заполярная осень», — говорит Зарина Ефремова. — Дело в том, что если проводить соревнования второго этапа по всем видам спорта, очень большая нагрузка выпадает на сильнейших спортсменов, а ведь они у нас не профессионалы, а всего лишь любители. Да и практика показывает, что товарищеские встречи проходят интереснее. Это некий праздник для работников Компании. Но пока окончательного решения, что мы будем проводить второй этап Спартакиады или товарищеские встречи, не принято.

К слову, если выбор будет сделан в пользу последних, то в их программе, возможно, появятся водное поло, флорбол, дартс и хоккей в валенках.

— Подумываем и о хоккее с шайбой в Мончегорске, — поделилась планами на товарищеские встречи Зарина Ефремова. — Но провести турнир хотим среди трех команд, потому что объединять в одну сборную Заполярный и Никель, где хоккей имеет большие традиции, не совсем правильно.

Одним словом, «Норильский никель» и Кольская ГМК поддерживают спортивные начинания, приветствуя стремления сотрудников к занятию физической культурой и спортом.

— Только активный отдых и получаемые от него положительные эмоции позволяют полноценно трудиться, радоваться жизни и достигать успехов на рабочем месте и в личной жизни, — уверена Зарина Ефремова.

График соревнований спартакиады КГМК 2014 года
Мончегорск

Виды спорта

Участники

Сроки проведения

1

Баскетбол

мужчины

февраль

2

Футбол

мужчины

март

3

Лыжные гонки

женщины и мужчины

март

4

Конькобежный спорт

женщины и мужчины

март

5

Горнолыжный спорт

женщины и мужчины

март

6

Бадминтон

женщины и мужчины

апрель

7

«Папа, мама, я — спортивная семья»

женщины и мужчины

май

8

Городошный спорт

женщины и мужчины

май, июнь

9

Мини-футбол

мужчины

июнь

10

Легкоатлетическое многоборье

женщины и мужчины

июнь

11

Легкоатлетический кросс

женщины и мужчины

сентябрь

12

Волейбол

женщины и мужчины

октябрь

13

Дартс

женщины и мужчины

ноябрь

14

Настольный теннис

женщины и мужчины

ноябрь

15

Плавание

женщины и мужчины

декабрь

16

Флорбол

мужчины

декабрь

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме