Banner
Banner
23 апреля 18:23
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
21 января 2014 12:44

В Заполярном создается Общественный совет

     Общественный совет создается при администрации города как постоянно действующий совещательный орган.

Он формируется в соответствии с постановлением правительства области. Главная цель совета — проведение независимой оценки качества работы муниципальных учреждений, оказывающих услуги населению в сферах культуры и спорта. Также в задачи совета будет входить повышение качества работы и информационной открытости учреждений, формирование предложений по улучшению их работы, обеспечение взаимодействия городской администрации с некоммерческими общественными организациями, экспертами по вопросам повышения качества работы учреждений.

Правда, решения совета будут носить рекомендательный характер. Но видится, что авторитет Общественного совета, и, как следствие, эффективность его работы напрямую зависит от состава. Обычно, в него входят граждане, имеющие активную гражданскую позицию, достаточную независимость, желание сделать жизнь в городе лучше. Ограничения есть: в положении сказано, что членом Общественного совета может стать любой гражданин РФ, который достиг возраста 18 лет, не занимающий должности в государственных и муниципальных органах власти, не имеющий двойного гражданства или непогашенной судимости. Правом выдвижения кандидатов в члены Общественного совета, кроме непосредственно самих граждан, обладают организации всех форм собственности.

Прием заявлений от кандидатов в члены Общественного совета при администрации города осуществляется до 28 января по адресу: г. Заполярный, ул. Ленина, д. 6, каб. 4, или по адресу электронной почты: [email protected].

Подробная информация о создании Общественного совета в Заполярном размешена на официальном сайте органов местного самоуправления.

 
Егор АРСЕНИН. Фото из архива Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме