Banner
Banner
25 апреля 15:48
  • $ 92.51
  • € 98.91
Спорт
31 января 2014 12:35

Флорболисты взяли новую вершину

     Мончегорский клуб «Североникель» стал победителем областного турнира по флорболу (хоккею в зале).

Соревнования проходили в Полярных Зорях. Помимо мончегорцев, в них участвовали две команды Апатитов и три из Полярных Зорей. Причем одна из них женская, которая в матче за 5-е место оказалась сильнее сборной, представляющую охранную структуру Кольской АЭС.

Ну, а квартет сильнейших разыграл медали по системе плей-офф. На стадии полуфинала «Североникель» встретился с хорошо знакомой «Северной энергией» из Полярных Зорей, участником чемпионата России. Страсти на площадке горели до последних секунд матча. Проигрывая по ходу встречи, мончегорцы на последних секундах сравняли счет. А в серии послематчевых пенальти вырвали победу.

— В ходе пробития штрафных бросков вратари обеих команд просто творили чудеса, но наш вратарь Юрий Козлов все-таки отбил на один удар больше, отразив в итоге 11 пенальти, — рассказал капитан «Североникеля» Дмитрий Тимофеев.

В финале мончегорцы сошлись с клубом «Белые медведи» из Апатитов, обыгравшем в полуфинале другую команду из этого города. «Североникель» играл сильнее и, как отметили все участники соревнований, заслуженно выиграл турнир. Третье место заняла «Северная Энергия», обыграв в упорной борьбе в матче за «бронзу» команду «Апатиты-1».

— Турнир показал, что наше недавнее участие в «Кубке Хельсинки 2014» прибавило мастерства игрокам, и в целом игра клуба стала более солидной, — отметил Дмитрий Тимофеев.

В ближайших планах у «Североникеля» участие в неофициальном первенстве Мурманской области по хоккею в зале.

— Неофициальный, потому что соревнования пока не вошли в календарный план областных соревнований, — пояснил капитан «Североникеля». — Поэтому отделением федерации флорбола России в Мурманской области было принято решение провести пробный, но полноценный чемпионат региона. Он пройдет в два круга, игры состоятся в Мончегорске, Полярных Зорях и Апатитах.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме