Banner
Banner
16 апреля 18:05
  • $ 94.07
  • € 99.93
Происшествия, События и факты
04 февраля 2014 15:17

Никельчане полдня просидели без Интернета

     Оказалось, что причина отсутствия интернет-связи в поселке была отнюдь не технического характера, а делом рук неизвестных.

Связь со «всемирной паутиной» пропала в Никеле 4 февраля утром. В скором времени выяснилась причина аварии — неизвестные попытались срезать оптоволоконный кабель, проходивший за зданием «Ростелекома». Злоумышленники дело до конца не довели — лишь повредили кабель, но этого оказалось достаточно, чтобы до вечера оставить никельчан без Интернета.

— Кабель был надпилен неустановленными лицами, — прокомментировали ситуацию в «Ростелекоме». — Мы уже подали заявление в полицию и составили акт о повреждении лини передачи. В устранении аварии принимали участие бригады из Печенгского района и Мурманска. В 16 часов связь была полностью восстановлена.

Как сообщили корреспонденту Kn51.ru в отделе МВД по Печенгскому району, сейчас проводятся мероприятия по установлению подозреваемых и поиску возможных свидетелей произошедшего. По одной из версий, неизвестные просто перепутали оптоволоконный кабель с медным (а табличкам, на которых указано, что кабель оптоволоконный, они похоже просто не поверили), а обнаружив в разрезе не то, что хотелось, удалились восвояси, напакостив при этом всему поселку.

 
Анна ГРОМЦЕВА

Материалы по теме