Banner
Banner
16 апреля 19:50
  • $ 94.07
  • € 99.93
Ваша тема
12 февраля 2014 10:02

Комбинату с благодарностью, или 20 лет спустя

     20 лет в поселке Механизаторов Муромского района существует «североникельская диаспора». Так называют себя ветераны комбината, переехавшие на постоянное место жительства в Муром.

Спустя два десятилетия на адрес генерального директора Кольской ГМК Сергея Беседовского пришло письмо с благодарственной открыткой и теплыми трогательными словами. От имени своих коллег — ветеранов производства писал Николай Семенович Максимов.

«Уважаемый, Сергей Григорьевич!

Я отработал на комбинате «Североникель» 26 лет: 14 лет в железнодорожном цехе от начальника участка до начальника цеха и 12 лет в управлении комбината, в том числе в 1982-1991 годах заместителем директора по кадрам и быту.

Пишу я вот по какой причине.

В декабре 1993 года порядка 60 семей ветеранов труда комбината «Североникель» переехали на постоянное место жительства в город Муром, получив квартиры в доме, построенном на средства комбината, и сдав, соответственно, свои мончегорские квартиры комбинату.

В декабре 2013 года исполнилось 20 лет с момента переселения. За это время наши ряды уменьшились более чем в два раза, поскольку переселенцы были далеко не юношеского возраста. Оставшаяся часть североникельской диаспоры в Муроме по случаю юбилея собралась в кафе на скромный ужин. Вспомнили комбинат, ушедших земляков и т.д.

Кроме того, нами была изготовлена открытка с видом нашего дома и словами благодарности «Североникелю».

Мне, как старшему по прежней должности, было поручено переслать открытку руководству комбината, что я с удовольствием и делаю.

Желаю вам и коллективу родного предприятия крепкого здоровья и успехов в работе».

 

Материалы по теме