Banner
Banner
29 марта 18:22
  • $ 92.37
  • € 99.53
Ваша тема
18 февраля 2014 08:51

На каникулах в мончегорском доме-интернате не скучали

     Для воспитанников Мончегорского детского дома-интерната неделя каникул оказалась весьма насыщенной — педагоги организовали для них несколько интересных мероприятий и встреч.

11 февраля детский дом посетили артисты Городского центра культуры с развлекательно-игровой программой «Ура, каникулы!». Воспитанники с удовольствием играли вместе с клоунессами Снежинкой и Снежком. Необходимо отметить, что каждому из них удалось поучаствовать в играх, эстафетах и «поболеть» за своих друзей.

13 февраля, накануне Дня Святого Валентина, в гости к мальчишкам и девчонкам приехали волонтеры из городского студенческого совета «Лидер»: Зоя Шедова, Наталья Бекряшова, Мария Кудрявцева, Леонид Квашнин. Вместе с ведущим специалистом отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации города Мончегорска Анной Шнайдер и сотрудниками дома-интерната они организовали для молодых инвалидов программу «С любовью про любовь». Молодые люди слушали песни в исполнении мончегорки Маргариты Желтиковой, посмотрели завораживающий восточный танец Ольги Лысенковой и выступление артистов из школы №5 им. О.И. Семенова-Тян-Шанского. На празднике ребята познакомились со стихотворением Марины Цветаевой и выполнили интересные задания волонтеров на внимание и координацию движений. В заключение же волонтеры подарили воспитанникам детского дома сувениры от учеников школы №5 и их родителей, а от имени администрации Мончегорска вручили сладкие подарки.

День Святого Валентина в Мончегорском доме-интернате для умственно отсталых детей тоже не прошел незамеченным. Ребята готовились к празднику, а педагоги им в этом помогали. Они вместе подготовили «валентинки» и придумали, кому из друзей и сотрудников будут их дарить.

14 февраля молодые люди собрались в гостиной детского дома, чтобы познакомиться с историей, обычаями и традициями Дня всех влюбленных и обменяться открытками. А вечером ребят ждала веселая дискотека.

Как один день пролетели каникулы, но время не прошло даром. Как утверждают специалисты, подобные мероприятия благотворно влияют на эмоциональное состояние ребят, активизируют двигательную сферу и содействуют развитию коммуникативных навыков.

 
Анастасия ТОЛКАЧЕВА. Фото из архива Анастасии ТОЛКАЧЕВОЙ

Материалы по теме