Banner
Banner
28 марта 16:09
  • $ 92.59
  • € 100.27
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
20 февраля 2014 15:28

В ОАО «Кольская ГМК» планируется увеличение заработной платы

     Новость для всех работников Кольской ГМК — с 1 марта у них будет повышена зарплата.

   
  Сергей Беседовский

Комментируя это решение, генеральный директор Кольской ГМК Сергей Беседовский, отметил:

— Ситуация в экономике по-прежнему сложная. Но для «Норильского никеля» и КГМК социальная защищенность работников всегда в приоритете. Особо хочу отметить, что повышение заработной платы стало возможным благодаря результатам работы коллектива компании в прошлом году. При нынешних — весьма низких — ценах на никель изыскать дополнительные средства на зарплату — задача непростая. И мы решили ее вместе: повышение стало возможным благодаря тому, что трудовыми коллективами Компании планомерно проводились мероприятия по сокращению производственных издержек, снижению себестоимости продукции и повышению производительности труда. Общие усилия дали свой результат.

   
Сергей Козлов  

Итак, гарантированная часть заработной платы работников Кольской ГМК увеличится с 1 марта 2014 года. При этом размеры выплат по действующим системам мотивации персонала будут сохранены на уровне 2013 года.

— Повышение заработной платы сотрудникам компании составит от 6 до 8 процентов, — сообщил Kn51 и.о. директора департамента персонала КГМК Сергей Козлов. — Увеличение будет дифференцированным, конкретный рост зарплаты зависит от подразделения и условий труда. Также в ближайшее время планируется изменение систем дополнительного премирования персонала с целью повышения прозрачности и мотивации за выполнение установленных показателей по повышению эффективности производства.

В ближайшее время мы планируем более подробно поговорить о политике компании в области оплаты труда и мотивации персонала.

 

 

 
Олег ТРЕТЬЯКОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме