Banner
Banner
28 марта 19:20
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
21 февраля 2014 05:01

Уважаемые работники Кольской ГМК, дорогие ветераны производства, земляки!

Комбинат «Североникель» встречает свое 75-летие.

За эти годы на предприятии сменилось не одно поколение металлургов. Каждое из них внесло свою лепту в развитие комбината. И потому юбилярами мы можем с полным правом называть и ветеранов, и нынешних работников — все они причастны к славной истории «Североникеля».

Но особенно важно, что в праздничный день мы можем гордиться не только своей историей, но и достижениями дня сегодняшнего, которые закладывают фундамент достойного будущего. Руководством «Норильского никеля» одобрены стратегические проекты развития Кольской ГМК. И можно сказать, что это главный подарок к юбилею: новые технологии, которые изменят к лучшему само производство, приведут к созданию высокоэффективных и безопасных рабочих мест.

К внедрению одной из них наш коллектив уже приступил: началась реализация стратегического инвестиционного проекта по созданию кобальтового производства. Его мы надеемся завершить в 2015 году. Не за горами и тот день, когда компания начнет переход на технологию электроэкстракции никеля. Без преувеличения, это будет настоящий прорыв. Мы не только ликвидируем тяжелый ручной труд, сократим затраты на производство, обеспечив экономическую устойчивость, но и существенно сократим воздействие на природу.

Особо хочу отметить, что путевку в жизнь эти технологии получили благодаря новаторским идеям наших работников. Мы их разработали, успешно апробировали в опытном производстве, и теперь будем внедрять в промышленных масштабах. По схожим технологиям сейчас работают самые передовые компании мира, а значит, у нас есть хороший шанс войти в их число. И мы им обязательно воспользуемся. Реализация проектов надолго обеспечит надежную и стабильную работу предприятия, а значит — будущее нашей компании, будущее её работников, будущее наших городов.

Конечно, для решения сложных технических задач одного желания мало. Вдохнуть жизнь в новые технологии по силам только крепкому коллективу настоящих профессионалов. И у нас такой коллектив есть: «Североникель» во все времена славился ответственными людьми, грамотными специалистами, которым под силу решение самых сложных производственных задач.

Поздравляю с праздником всех, кто связал свою судьбу с нашим комбинатом, с Кольской ГМК, частью которой сегодня является «Североникель». Ваш ответственный подход к делу, трудолюбие и верность профессии заслуживают самой сердечной благодарности. Особые слова признательности — нашим ветеранам. Спасибо вам за ваш самоотверженный труд, за атмосферу в коллективах — она во многом определяется теми традициями, которые заложило ваше поколение. Мы эти традиции бережно храним и стараемся приумножать.

С юбилеем вас, друзья!

Искренне желаю вам новых трудовых успехов, здоровья и счастья — вам и вашим близким.

 

 

 
Генеральный директор Кольской ГМК Сергей Беседовский

Материалы по теме