Banner
Banner
29 марта 00:34
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
27 февраля 2014 13:50

В Никеле наградили победителей и лауреатов «Дороги в Завтра»

     В актовом зале школы №20 состоялось награждение юных никельчан — победителей и лауреатов регионального этапа конкурса «Дорога в Завтра».

Сначала — слово почетным гостям:

— Компания уделяет пристальное внимание экологическим вопросам, — сказал начальник плавильного цеха Кольской ГМК Вартан Мазманян. — В этом направлении ведется постоянная работа. И мне, как руководителю металлургического производства, было очень интересно увидеть, как на вопросы охраны природы смотрят дети. Творческая молодежь представила на конкурс яркие, красочные работы, в которых они выразили свои наблюдения над природой и свое видение экологических проблем. Надеюсь, часть из этих работ по традиции будет экспонироваться и у нас, в плавцехе.

— Все вы показали свой оригинальный подход к работе, самостоятельный взгляд на проблемы экологии, — отметила ведущий специалист отдела образования Печенгского района Елена Савина. — Конечно, кому-то помогали родители или педагоги. Но это и замечательно, когда разные поколения совместно и творчески привлекают внимание остальных к актуальным проблемам сохранения природного наследия региона, решению экологических и природоохранных проблем своей «малой родины». И перед жюри стоял очень непростой выбор — выбрать из более чем семисот достойных работ самые лучшие.

Началось награждение с лауреатов. Сначала вручили дипломы и подарки самым маленьким конкурсантам, затем ребятам постарше. В завершение пригласили четверку победителей — в торжественной обстановке им вручили дипломы, памятные призы и подарки. А между награждениями зрителей радовали вокальными и хореографическими номерами детские творческие коллективы. В заключение победители и призеры конкурса сфотографировались на память, после чего поделились своими впечатлениями с Kn51.ru.

Дарья Фоменко, 10 лет:

— Люблю и рисовать, и участвовать в конкурсах. И конечно, люблю получать подарки. И дарить их тоже люблю, особенно сделанные своими руками.

Евгения Раскопова, 5 лет:

— Я нарисовала домики и лошадь, зимнюю картину и еще лисичку, угощающую зайчика. Всем спасибо!

Мария Костина, 7 лет:

— Я нарисовала «Норильский никель»: на фоне производства люди высаживают растения. Они думают о будущем. Вот такая моя работа.

На прощанье взрослые пожелали всем участникам конкурса новых достижений в творческой деятельности и хорошего настроения.

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме