Banner
Banner
29 марта 09:31
  • $ 92.26
  • € 99.71
Конкурсы, События и факты
03 марта 2014 10:55

Начинающих кинорежиссеров и мультипликаторов ждет «Видеорегистратор»

     Открыт прием заявок на молодежный фестиваль короткометражного кино «Видеорегистратор».

Фестиваль проводится для выявления талантливых молодых видеорежиссеров в рамках VII Мурманского открытого регионального фестиваля молодежного творчества «ТРАССА».

Талантливых фильммейкеров будут определять в следующих номинациях: «Короткометражный фильм», «Документальный фильм», «Социальная реклама», «Музыкальный видеоклип», «Сверхкороткий метр».

Организаторы фестиваля учредили специальную номинацию «Мой город» — видеоролик, рассказывающий об истории населенного пункта, его культуре, людях, отражающий яркие, запоминающиеся события, происходящие в нём; повседневную жизнь, невидимые на первый взгляд, детали из жизни малой родины.

Кроме того, конкурсные работы будут отбираться по следующим категориям: «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая операторская работа», «Лучшая мужская роль» и «Лучшая женская роль».

Участником фестиваля может стать любой мультипликатор и видеорежиссер-любитель в возрасте от 14 до 30 лет из Мурманской области, а также других регионов России и стран зарубежья.

Для участия в фестивале необходимо в срок до 1 апреля направить заявку для участия по адресу: [email protected].

I тур — «Тест-драйв» фестиваля: просмотр конкурсных работ членами жюри пройдет с 1 по 6 апреля. II тур — очный — состоится 12-13 апреля в Оленегорске. О месте и времени проведения фестиваля организаторы сообщат дополнительно.

В программе фестиваля запланированы мастер-классы членов жюри и разбор конкурсных работ, а также «Парковка» — неформальное общение участников.

Организатором фестиваля является Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области. Соорганизатором выступает отдел по культуре, спорту и делам молодёжи администрации города Оленегорска.

С подробностями участия в Фестивале можно ознакомиться в Положении на молодежном сайте Мурманской области «Чердак» во вкладке «Гранты и конкурсы».

 
Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме