Banner
Banner
29 марта 18:37
  • $ 92.37
  • € 99.53
Компания, Норникель
03 марта 2014 06:46

«Норильский никель» развивает корпоративный спорт

     Для этого планируется задействовать не только спортплощадки Норильска и Мончегорска, но олимпийские объекты в Сочи.

Об этом Kn51.ru рассказала начальник управления социальных программ и корпоративных мероприятий ГМК «Норильский никель» Ирина Заболотная.

— Сочинская Олимпиада дала новый импульс. В будущем мы можем начать развивать новые для компании виды спорта, например, горные лыжи, используя возможности олимпийского комплекса «Роза Хутор». Конечно, не в этом году, потому что Зимняя Олимпиада в Сочи только закончилась, а параолимпийские игры вот-вот начнутся, — раскрыла долгосрочные планы Ирина Петровна.

В настоящее же время, как рассказала Ирина Заболотная, в «Норильском никеле» рассматривается идея проведения зимнего варианта семейных соревнований «Папа, мама, я — спортивная семья».

— Конечно, проведение таких игр на Кольском полуострове более реально, чем в Норильске. Там климат суровый — морозы, метели… погода непредсказуема. Но мы постараемся что-нибудь придумать, — пообещала начальник управления социальных программ и корпоративных мероприятий «Норникеля».

Кроме того, планируется усовершенствовать формат проведения праздничных спортивных мероприятий.

— Хотим сделать их более зрелищными и массовыми, — уточнила Ирина Петровна. — К слову, спортивные социальные программы у нас первые на рассмотрении. К ним мы хотим привлечь как можно больше работников компании и членов их семей. В спортивные программы планируется вложение дополнительных средств. В перспективе, в 2015-2016 годах, мы хотим опробовать проведение тематических месячников, таких как «Отказ от табакокурения» или «Спортивная семья»… Для компании очень важно чтобы «здоровый образ жизни» было не просто словосочетанием, и стараемся делать все, чтобы наши работники приобщились к спорту и физкультуре.

Ирина Петровна также отметила, что много внимания в спортивных программах компании будет уделено командным видам спорта — волейболу, баскетболу, мини-футболу… Ведь командный дух, обретенный в таких играх, переносится и на производственный процесс. А это крайне важно для успешной работы предприятия.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме