Banner
Banner
29 марта 17:44
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
04 марта 2014 13:43

Автоинспекторов удивили дети

     3 марта Автоинспекторы Печенгского района встретились с ребятами в центре социальной поддержки детям-инвалидам и детям, оказавшимся в неблагоприятной  социальной среде.

Встреча в никельском центре «Золушка» состоялась в рамках акции по пропаганде безопасности дорожного движения среди детей в возрасте от 4 до 14 лет. Ребята активно общались с инспекторами. А во время беседы о правилах дорожного движения удивили полицейских хорошим знанием этих правил. Юные никельчане рассказали, как правильно переходить дорогу, если нет светофоров, почему нельзя играть в подвижные игры вблизи проезжей части и где можно кататься на велосипедах летом. А потом инспектор ДПС Полина Алекса предложила им сыграть в игру «А что будет, если…». Дети немного пофантазировали и представили, что было бы, если бы на дорогах вдруг исчезли все дорожные знаки и светофоры. После занятий юные никельчане показали автоинспекторам театрализованное представление, а заодно еще раз подтвердили, что ПДД изучили хорошо.

В завершение встречи ребятам вручили сладкие призы и световозвращающие элементы. А инспектор ДПС Полина Алекса еще раз объяснила детворе, для чего нужны эти яркие элементы на одежде юным пешеходам и показала, как правильно их надевать.

 
Подготовила Мария ПОЛТАВСКАЯ (по информации ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району). Фото предоставлены ОГИБДД ОМВД России по Печенгскому району

Материалы по теме