Banner
Banner
28 марта 18:56
  • $ 92.26
  • € 99.71
Происшествия, События и факты
07 марта 2014 14:16

Наркотики разрушили жизнь человека…

     Жизнь человека меняется, и далеко не в лучшую сторону, когда в ней появляются наркотики.

Эти вещества, в данном случае «опий» или героин, изменили и жизнь Геннадия (имя изменено в целях сохранения тайны следствия). Став наркопотребителем молодой человек не раз шел на имущественные преступления лишь бы обеспечить себя желаемой «дозой».

Первый срок Геннадий получил по статьям грабеж и мошенничество. Длительный период времени провел за решеткой. Освободившись, как ему казалось тогда «другим» человеком, решил начать зарабатывать деньги легальным путем и открыл свой бизнес.

С помощью родственников приобрел автомагазин в городе Мончегорске, и жизнь, вроде, потихоньку стала налаживаться… Однако спустя какое-то время он снова поддался соблазну — вернулся к употреблению героина.
Уже через несколько месяцев у Геннадия не осталось ни магазина, ни заработанных денег. Надо было как-то зарабатывать… И он не придумал ничего другого, как заняться торговлей наркотиками.

На оставшиеся деньги, используя «связи», налаженные во время «отсидки», бывший бизнесмен купил крупную партию героина, которую собирался в последующем сбыть. Однако такому плану не суждено было претвориться в реальность….

Как сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Мурманской области, сотрудникам Мончегорского межрайонного отдела наркоконтроля стало известно о намерениях мужчины. Нельзя было допустить, чтобы они были реализованы. Наркополицейские организовали и провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которого неудавшийся торговец «зельем» был задержан с поличным. У него изъяли увесистый сверток со светлым порошкообразным веществом, упаковочный материал и несколько мобильных телефонов.

Экспертиза подтвердила: изъятое вещество массой 157,8 гр — это героин.

Теперь в отношении Геннадия следственным отделом областного Управления наркоконтроля возбуждено и расследуется очередное уголовное дело. Мужчина может отправиться за решетку еще на десять-двадцать лет.

А все ведь могло быть иначе, если бы не наркотики…

 
По информации пресс-службы Управления ФСКН России по Мурманской области

Материалы по теме