Banner
Banner
23 апреля 23:51
  • $ 93.29
  • € 99.56
Культура
07 марта 2014 12:38

Праздник весны и любви отметили по-телевизионному

     Накануне 8 Марта мончегорское отделение реабилитации комплексного центра соцобслуживания населения превратилось в литературную гостиную.

Уже несколько лет перед праздником всех женщин сотрудники центральной детской библиотеки организую праздничную встречу для детей, их мам и бабушек. Но на этот раз Литературная гостиная скорее походила на телецентр — ее гости на время превратились в участников разных телепередач.

Но еще до того, как все началось, женщины получили необычные поздравления. Они прозвучали от имени сказочных персонажей в исполнении детворы. Только после этого все отправились в гости к Валдису Пельшу на программу «Угадай мелодию». И мамы, и ребята блестяще справились с заданиями, угадывая мелодии с первых нот.

В «Кулинарном поединке» семейные дуэты наперегонки «лепили» пирожки и «варили» борщ. А в передаче «Голос» добрые мамы заменили строгое жюри. И, конечно, они сразу узнавали голоса своих детей. Потом были «Поле чудес» и «Танцы со звездами» (правда, «Танцы…» провел не совсем обычный наставник — Шрек).

В передаче «Сто к одному», всем было интересно узнать, что родители прячут от детей. В «Битве хоров» участникам понадобилась всего одна репетиция, после которой хоры великолепно исполнили свои песни.
Незаметно пролетело время… Довольные, с хорошим настроением, гости «вернулись» в библиотеку. Там их ждали цветы, сувениры, конфеты и, конечно же, фото на память.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА (по информации ведущего библиотекаря Центральной детской библиотеки Людмилы КОНДРАТЬЕВОЙ)

Материалы по теме