Banner
Banner
25 апреля 16:12
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
10 марта 2014 06:01

Авиационный отряд спецназначения набирает сотрудников

     В Управлении министерства внутренних дел России по Мурманской области создается авиационный отряд специального назначения.

В связи с этим на должности летного состава воздушного судна Ми-8 производится набор граждан для службы в полиции. Возраст кандидатов не должен превышать 35 лет. Исключение только для тех, кто ранее проходил военную службу по контракту либо службу в органах внутренних дел, уголовно-исполнительной системе или МЧС. Но возраст этих кандидатов должен быть не более 50 лет.

Образование соискателей должно соответствовать направлению деятельности. Также необходим и опыт работы (учитывается количество часов налета, классность, типы воздушных судов). Состояние здоровья — группа предназначения 1. То есть позволяющая осуществлять все виды деятельности отрядов спецназначения. К ним относится и борьба с организованной преступностью, охрана режимных объектов, сопровождение специальных грузов, управление оперативным автотранспортом и многое другое.

Прохождение службы в Мурманской области засчитывается в выслугу лет на льготных основаниях. Денежное довольствие выплачивается с учетом районного коэффициента в размере 40 процентов, а также надбавки за службу в районах Крайнего Севера в размере 80 процентов.

Средняя заработная плата от 100 тысяч рублей в месяц. Основной отпуск — 45 календарных дней. Кроме того, возможны дополнительные отпуска за стаж службы и за ненормированный служебный день. Предоставляется служебное жилье. Дополнительная информация — по телефонам в Мурманске: (8152) 40-72-44, 40-74-18, 40-70-25. Рзюме направлять по факсу (8152) 45-10-17.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме