Banner
Banner
16 апреля 08:24
  • $ 93.59
  • € 99.79
События и факты
14 марта 2014 10:41

Многодетные семьи поддерживают материально

     При рождении в семье третьего и последующих детей у одного из родителей возникает право на получение ежемесячной денежной выплаты.

Материальное подспорье выплачивается родителю (усыновителю) третьего ребенка (последующих детей), если среднедушевой доход на каждого члена семьи не превышает 29330 рублей. При этом, другим детям в этой семье на момент получения выплаты не должно быть более 18 лет и (или) 23 лет (если они учатся в образовательных учреждениях на очной форме обучения).

Денежная выплата положена родителю ежемесячно до достижения ребенком (детьми) возраста трех лет. В 2014 году ее размер составляет 10777 рублей. Право на выплату имеют только граждане Российской Федерации, проживающие вместе с ребенком.

Для того, чтобы получить выплату родителю (усыновителю) третьего ребенка и последующих детей необходимо обратиться в центр социальной поддержки населения по месту жительства и предоставить следующие документы:

— копию паспорта

— копию свидетельств о рождении

— копию свидетельства о регистрации брака или свидетельства о расторжении брака;

— документы, подтверждающие проживание членов нуждающейся семьи на территории Мурманской области и совместное проживание с родителем (усыновителем) ребенка, в связи с рождением которого возникло право на ежемесячную денежную выплату

— документы о доходах всех членов нуждающейся семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении ежемесячной денежной выплаты со всеми необходимыми документами.

— справку об учебе в образовательном учреждении по очной форме обучения ребенка старше 18 лет.

— справку о временном нахождении ребенка по социальным и (или) медицинским показаниям в специализированном учреждении.

Вместе с копиями документов необходимо показать оригиналы.

Ежемесячная денежная выплата назначается с момента рождения ребенка (но не ранее 31 декабря 2012 года), по месяц достижения ребенком возраста трех лет (включительно).

В Мончегорске документы принимают в Межрайонном центре соцподдержки населения по адресу: ул. Комсомольская, 7а («Клиентская служба») ежедневно с 9 до 17 часов, кроме выходных. По всем дополнительным вопросам, касающимся данной выплаты, следует обращаться по телефону: 3-06-31.

 
Подготовила Анна ГРОМЦЕВА (по информации Мончегорского межрайонного центра социальной поддержки населения)

Материалы по теме