Banner
Banner
29 марта 18:52
  • $ 92.37
  • € 99.53
Спорт
15 марта 2014 14:39

В Мончегорске стартовал корпоративный турнир «Норникеля» по плаванию

     Эти соревнования открыли череду спортивно-массовых мероприятий Компании 2014 года.

 

Турнир собрал 70 лучших спортсменов филиалов, дочерних и зависимых обществ «Норникеля» из Норильска, Москвы, Мурманска, Мончегорска, Заполярного и Никеля.

Развитие корпоративного спорта — важная составляющая социальной политики «Норильского никеля». Сергей Козлов. — Многочисленные соревнования объединяют наших работников, укрепляют корпоративных дух, что в конечном итоге отражается и на мончегорского городского центра культуры.

И вот уже поднят флаг соревнований. Это право предоставили капитану команды-победительницы прошлогоднего турнира пловцов — сборной Заполярного филиала «Норильского никеля». Ее спортсмены и сейчас приехали за победой, но соперники тоже настроены решительно.

   
  Игорь Барышников

— Для меня корпоративные старты — это общение с друзьями, новые знакомства. Спортсмены — особые люди, и общение с ними всегда в радость. Они дарят оптимизм, положительные эмоции и хорошее настроение, которых хватит на целый год, до следующих стартов, — улыбается капитан москвичей.— У нас хорошее, праздничное настроение. Участвуем в плавании с самого первого турнира, получается уже четвертый раз. Командных успехов нет, только личные, но стараемся, — говорит капитан команды главного офиса «Норникеля» Игорь Барышников. Он со спортом дружит с детства — отец привел его в бассейн еще 6-летним мальчишкой.

За призовым местом приехала команда «Норильскникельремонта». Для ее представителя Виталия Антропова занятия спортом — возможность проявить себя еще в чем-то помимо работы.

   
Виталий Антропов  

— Корпоративные соревнования — цель, к которой ты стремишься целый год, — говорит он. — Работаешь над своими ошибками. Буквально посекундно разбираешь свои прошлые заплывы и стараешься улучшить свой результат. 

   
  Ольга Мальцева

Для мончегорки из контрольно-аналитического центра Кольской ГМК Ольги Мальцевой соревнования «Норникеля» далеко не первые — она выезжала в Норильск на корпоративные легкоатлетические пробеги и старты лыжников, в третий раз участвует в состязаниях пловцов.

Посмотреть на водное зрелище пришло много зрителей. Одни болели за своих мужей и жен, другие — за друзей и коллег. А вот учитель физкультуры из 8-й школы Мончегорска — Татьяна Миронова — привела на трибуны бассейна сразу три класса школьников.— Настрой боевой, посмотрим, что получится, — говорит Ольга. — Корпоративные старты — это дружба, чувство плеча рядом. Поэтому все, что проводится в «Норильском никеле», здорово!

   
  Татьяна Миронова
   

— Стараюсь пропагандировать здоровый образ жизни. От таких соревнований всегда получаешь позитив — они проходят весело и эмоционально. Дети идут с большим удовольствием. Болеем за наших!

Поможет ли столь внушительная поддержка пловцам Кольской ГМК, узнаем завтра, 16 марта, когда пройдут мужская и женская эстафеты 4 х 50 м, заплывы вольным стилем на 100 м и «Веселые старты». Имена чемпионов и призеров объявят на церемонии награждения в 15.00.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме