Banner
Banner
19 апреля 23:27
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
18 марта 2014 13:43

Производственники отправляются играть в снежки по-японски

     Такого в Мончегорске еще не было! 22 марта на горнолыжной базе «Лопарьстан» состоится игра Yukigassen.

Для тех, кто забыл или не знает: юкигассен — это командная игра в снежки, появившаяся в конце 1980-х в Японии. Цель игры — победить команду противника и захватить ее флаг. Казалось бы, все просто — снежный бой. Но для обычной игры в снежки разработан целый свод правил, за выполнением которых следят судьи. Ну а выиграть помогают хорошая физподготовка и умение мыслить стратегически.

Снежными боями увлекаются не только в Японии — ежегодные соревнования проводятся и в Швеции, Финляндии, Норвегии, России.

И вот игра «Юкигассен» добралась и до Мончегорска. Молодежное движение Кольской ГМК организовало для работников компании снежное сражение. Как утверждают ребята, их главная задача — оторвать жителей города от компьютеров и телевизоров и показать им, как весело и интересно можно проводить время. Им интересно развивать необычные, молодежные виды спорта.

Увлекательный бой в снежки проведут представители Финской Ассоциации Юкигассен из города Кемьярви. Соревнования состоятся совсем скоро — 22 марта, а пока в подразделениях компании создают команды. К слову, в каждой из них должны быть порядка 10 игроков: 7 основных, 2 запасных и капитан. Для работников КГМК из Печенгского района организаторы предоставляют транспорт. Ну, а кто с кем сразится — покажет жеребьевка.

Игры состоятся 22 марта на горнолыжной базе «Лопарьстан». Начало в 10.00.

 
Подготовила Мария ПОЛТАВСКАЯ. Фото сайта izhlife.ru

Материалы по теме