Banner
Banner
28 марта 18:33
  • $ 92.26
  • € 99.71
31 марта 2014 15:45

Оценили творческий подход

31 марта в мончегорской школе №5 побывали представители Кольской ГМК. Они вручили подарок одному из ее учеников.

Школьник Вячеслав Снетков стал обладателем спецприза финального этапа корпоративного конкурса детского творчества «Норникеля» «Дорога в Завтра». Напомним, региональные этапы конкурса проводились в Красноярском крае, а также на Кольском полуострове — в Мончегорске, Никеле  и Заполярном. Работы — победители отправились в Москву, где жюри выбрало из них самые лучшие, авторы которых стали обладателями Гран-при. Кроме того, в «Норильском никеле» учредили спецпризы. Два из них завоевали ребята из Мончегорска — Алексей Мусаев  и Вячеслав Снетков. 

Алексей пока еще только ходит в детский сад. Но, несмотря на свой юный возраст, он сумел «растопить сердца» членов жюри своим добрым рисунком, и ему присудили приз — конструктор — в номинации «За теплоту и душевность исполнения». Второй обладатель спецприза — 7-классник из 5-й школы Вячеслав Снетков. Представители КГМК вручили ему его приз — айфон — прямо на уроке. 

— Одна из задач этого конкурса — профориентационная, — рассказал Kn51 ведущий специалист отдела внутренних коммуникаций департамента персонала КГМК Андрей Соловьев. — Потому что дети, выполняя свои работы на темы, связанные с компанией, знакомятся и с производством. Они начинают интересоваться,  как работают их мамы и папы и спрашивать у них, что такое «Кольская ГМК» и «Норильский никель». Тем самым у ребят появляется интерес к нашей компании.

Принять участие в творческом конкурсе «Норникеля» Вячеславу предложила мама. Сын с радостью принялся за дело. Для своей идеи школьник выбрал необычное исполнение. Его-то и оценило московское жюри, присудив Славе награду в номинации «За новаторство».

— Я сделал нитяное панно, — рассказал автор. На нем я изобразил Кольский полуостров и населяющих его животных. Хотел призвать людей к тому, чтобы они сохраняли природу. 

 «Дорога в Завтра» 2013 года нашла своих победителей. А тем, кому не удалось попасть в число призеров, расстраиваться не стоит. Ведь ребята смогут попробовать свои силы уже в этом году, когда корпоративный конкурс стартует снова.

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме