Banner
Banner
24 апреля 22:10
  • $ 92.51
  • € 98.91
Ваша тема
03 апреля 2014 13:57

Среди школьников провели «Президентские состязания»

В последние мартовские дни в Никеле, в школе №20, состоялся муниципальный этап «Президентских состязаний» школьников.

Здесь уже второй год подряд принимают эти соревнования и создают все условия для их проведения. В актовом зале школы собрались учащиеся  5-8-х классов.

…Звучит команда на построение, рапорт и, наконец, первый конкурс — творческий. Он назывался «Олимпийские игры 2014». Классы-команды должны были рассказать об Олимпийских играх и о спортивных достижениях олимпийцев и своих собственных.  Причем не просто рассказать, а при помощи своих сценических умений, танцевальных, акробатических… К этому конкурсу ребята готовились заранее со своими классными руководителями.

Конкурс получился ярким и эмоциональным. Перед  судьями Ириной Ильиной, Дмитрием Квач, Ольгой Ванчиновой стояла сложная задача, так как все команды подготовились на «пять с плюсом».

Состязания продолжились в спортзале. Здесь учащиеся показали, кто на что способен. Они прыгали с места в длину, выполняли поднимание туловища из положения лежа, участвовали в челночном беге (разновидность бега на короткие дистанции: дистанцию нужно проходить по несколько раз, в прямом и обратном направлении, — ред.). Финиш показал боевую готовность всех ребят. Их судьбу решали главный судья Людмила Котова, тренер спортшколы Анжелика Балыкова и учителя физкультуры: Александр Котов, Игорь Ильинский и Наталья Мишталь.

Победителями и призерами в многоборье стали:

5 классы — Даниил Неманов и Никита Комаров из школы №20; Денис Лютиков и Софья Красикова из школы №3; Надежда Рыбкина и Елизавета Соколова из школы №1;

6 классы: Дмитрий Андреев из 1-й школы и ученики школы №3: Святослав Крохинов, Владимир Суворов, Татьяна Лукинская, Алина Перминова и Валерия Рыбина;

7 классы: Илья Кусаинов из школы №1, Максим Скулкин и Вадим Тупикин из школы №20, Валентина Выборнова и Анастасия Хлебутина из школы №3, а также Марина Федышена из 20-й школы;

8 классы: Игорь Марковских, Никита Михайлин и  Ольга Семенцова из 1-й школы, Никита Васильев и Софья Шугаева из школы №3, Анастасия Понька из 20-й школы.

В командном зачете первые места дважды завоевывала школа №1 — среди 6 и 8 классов, и дважды — школа №3 — среди 5 и 7 классов. Школе №20 лишь один раз удалось занять второе место — среди 5 классов, а среди 6, 7 и 8 классов команда «двадцатки» оказалась на третьем месте.

Безусловно, победителям и призерам вручили заслуженные награды, кубки и грамоты. И все же главная цель соревнований не в этом, а в укреплении здоровья подростков вовлечении их в занятия физической культурой и спортом, формирование у них привычки к здоровому образу жизни. И она, как уверены организаторы, достигнута.

Словом, праздник удался, так как этому способствовал спортивный азарт, хорошее настроение, а главное — спортивный дух, как школьников, так и их педагогов.

 
О.С.А. Фото Людмилы Котовой

Материалы по теме