Banner
Banner
25 апреля 18:03
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
08 апреля 2014 13:49

Автоинспекторы Печенгского района следят за пешеходными переходами

В Печенгском районе проводится всероссийская социальная кампания «Притормози!», которая стартовала 26 марта и продлится до 30 апреля.

Главная цель акции — снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории района. На территории Печенгского района остается высоким количество дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали пешеходы. Так, в I квартале 2014 года произошло три ДТП, при которых пешеходы получили ранения различной степени тяжести. Это треть происшествий от общего количества ДТП за истекший период.

Для того, чтобы повысить эффективность мер, направленных на предупреждение таких ДТП, и проводится кампания «Притормози!». Как говорят автоинспекторы, их задача — донести до водителей, что очень важно заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами. В районном отделе ГИБДД подчеркнули, что личный состав наружных служб ориентирован на выявление и пресечение административных правонарушений на пешеходных переходах как водителями, так и пешеходами. Причем не только в период акции, но и в дальнейшем. Кроме того, в планах автоинспекторов проведение в школах и детских садах профилактических мероприятий: бесед по правилам дорожного движения, конкурсов и викторин, акций с привлечением отрядов юных инспекторов движения (ЮИД).

Отдел ГИБДД по Печенгскому району в очередной раз обращается ко всем участникам дорожного движения: «Будьте внимательны и благоразумны, соблюдайте правила дорожного движения! Уважаемые водители, заблаговременно сбавляйте скорость перед нерегулируемыми пешеходными переходами! Помните, что в любой момент на них могут оказаться люди!».

 
Егор АРСЕНИН (по информации ОГИБДД по Печенгскому району). Фото из архива Kn51

Материалы по теме