Banner
Banner
29 марта 09:37
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
14 апреля 2014 10:49

Вот и зиму провожаем!

В предстоящее воскресенье, 20 апреля, мончегорцы отметят сразу два праздника — православную Пасху и Проводы зимы.

Как бы зима не артачилась, южный ветер неуклонно гонит ее далеко на север. Мончегорцы с радостью распрощаются с поднадоевшим зимним сезоном, пока опять не соскучатся по белоснежному покрывалу земли, зимним видам спорта и ярким новогодним праздникам. Ну а сейчас мы готовимся к настоящему весеннему теплу, и в праздничный воскресный день на центральной площади Мончегорска — площади Революции — будут организованы народные гуляния «Проводы зимы». И вот что ждет горожан в этот день.

С 12 часов на площади Революции будет звучать музыка и откроется выставка пасхальных яиц и поделок «Пасхальная мозаика». Затем, в 13 часов, у здания администрации города начнет работу игровая площадка для детей «Веселимся с Мармеладинками». А у памятника Ленину будет работать площадка «Фейс-Арт», где каждый желающий сможет раскрасить себя в соответствии со своими художественными пристрастиями. Наверняка у многих вызовет интерес традиционный праздничный  аттракцион «Достань приз», а также концертно-развлекательная программа «Светлая пасха» на сценической площадке у Городского центра культуры, которая начнется в 14 часов.

В этот же день на площади Революции будет организована торговая ярмарка, заявки на участие в которой принимаются в отделе потребительского рынка и услуг администрации города. Согласно Постановлению администрации города, участникам торговой ярмарки будут выданы свидетельства на размещение торговых павильонов согласно разработанной схеме и беспрепятственный проезд автотранспорта к месту торговли.

20 апреля, во время проведения народного гуляния, с 10 до 19 часов на площади Революции будет перекрыто автомобильное движение. Движение автотранспорта будет организовано по объездным дорогам.

Наталья Смелкова.
Иллюстрация с сайта professorseleznev.ru

 

Материалы по теме