Banner
Banner
28 марта 23:58
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
15 апреля 2014 10:54

Формируется региональный резерв управленческих кадров

В Мурманской области будет объявлен конкурс на формирование резерва управленческих кадров, в том числе на выборные должности в органах власти. Цель — совершенствование государственного и муниципального управления.

Постановлением губернатора Мурманской области от 26 марта 2014 №40-ПГ утверждено Положение о резерве управленческих кадров.

Формирование регионального резерва управленческих кадров проводится в целях осуществления эффективной кадровой политики путем отбора перспективных руководящих работников. Они должны обладать необходимыми деловыми, личностными, морально-этическими качествами и профессиональным опытом, иметь активную гражданскую позицию, положительно проявить себя на занимаемых должностях, пройти необходимую подготовку и должны быть готовы к работе на руководящих должностях в системе государственного и муниципального управления.

В ближайшее время правительством Мурманской области будет объявлен конкурс на формирование резерва управленческих кадров, в том числе на выборные должности в законодательных (представительных) органах Мурманской области, должности глав муниципальных образований городских округов и муниципальных районов, сообщает администрация Мончегорска.

Информация о порядке участия в конкурсе, положение о резерве и перечень необходимых документов размещены на официальном портале правительства Мурманской области во вкладке «Резерв управленческих кадров».

 
Подготовил Евгений ДРОБНИН

Материалы по теме