Banner
Banner
19 апреля 14:41
  • $ 94.09
  • € 100.53
Ваша тема
15 апреля 2014 11:13

Отправились в «путешествие во времени»

Воспитанники Мончегорского дома-интерната побывали на экскурсии в «Снежной Деревне» экскурсионно-туристического центра города Кировска.

Ежегодно в Кировске не просто строят снежные фигуры, а создают из снега целый город. В этом году темой проекта стала «Машина времени». Сюда-то и отправились мончегорцы.

Благодаря этой поездке воспитанники дома-интерната смогли совершить «путешествие во времени». В снежных залах мальчишки и девчонки увидели древних людей, мамонтов, динозавров и даже посетили далекую неизведанную планету. Ребята словно в сказке побывали: их поразили огромные снежные фигуры, сказочный лабиринт, а катание с горы на «ватрушках» подарило массу положительных эмоций. После полной впечатлений прогулки по «деревне», ребята обсудили увиденное в уютном кафе за чашечкой чая.

Администрация и воспитанники Мончегорского детского дома-интерната для умственно отсталых детей благодарят директора экскурсионно-туристического центра «Снежная Деревня» Владимира Прокопьевича Комягина за интересную и познавательную встречу.

 
Анастасия ТОЛКАЧЕВА, педагог-психолог ГОБУСОН МДИУОД. Фото автора

Материалы по теме